Как проектируют химическое оборудование?

Изготавливают химическое оборудование только из специальных материалов, это обусловлено повышенной едкостью химических средств. Наша компания производит различные емкости, резервуары, насосы для химических веществ, в том числе для тех, которые требуют постоянного перемешивания или определенных температур при хранении. Мы занимаемся изготовлением химического оборудования из специальных антикоррозийных и углеродистых сталей. Рабочая поверхность оборудования подвергается футеровке или гуммированию.

Гуммирование – это специальная антикоррозийная обработка поверхностей, которые будут непосредственно контактировать с едкими щелочами и кислотами. Футеровка поверхности производится с помощью полиэтиленовых материалов или фторопластов. Благодаря этим способам защиты рабочих поверхностей химическое оборудование изнашивается намного медленнее, без поломок переносит воздействия различных температур и длительных эксплуатационных нагрузок. При этом значительно сократятся будущие расходы на ремонт и обслуживание химического оборудования.

Изготовление химического оборудования на нашем предприятии происходит в установленных законодательством рамках экологической безопасности, все оборудование имеет сертификаты, технические паспорта и строго соответствует стандартам и требованиям. Также наша компания занимается проектировкой необходимого химического оборудования для конкретных предприятий.

Проектирование химического оборудования включает в себя выбор необходимых установок, систем, узлов, агрегатов, приспособлений для безопасности труда. Производятся все необходимые расчеты, в связи с этим проектируется, сколько необходимо адсорбирующих установок, которые будут поглощать газы и ядовитые вещества.

Эту услугу вы легко сможете заказать, позвонив нам по контактным телефонам. Наши специалисты приедут к вам и выполнят все необходимые расчеты, проведут анализ, какой тип оборудования необходим именно на вашем предприятии под ваши конкретные задачи. Цены на наши услуги обязательно вас приятно удивят. Также вы сможете узнать в телефонном режиме всю интересующую вас информацию о ценах и сроках изготовления различных химических установок, а также пригласить специалиста к вам в офис для личной консультации. Мы оказываем услуги на территории Санкт-Петербурга, Москвы и многих других городов.