Монтаж линии порошковой окраски

В настоящее время именно метод порошковой окраски считается самым высокотехнологичным способом нанесения краски. Следует отметить, что оборудование для порошкового окрашивания отличается высокой надежностью, в его комплект входит, в основном, печь полимеризации, камера напыления и транспортная система.

Сейчас работают даже специальные заводы и предприятия, которые производят такое оборудование, но оно требует последующего монтажа. Окраска с помощью порошковой технологии происходит в несколько этапов:

  1. Обезжиривание поверхности.
  2. Дегазация – это удаление различных газов из металла с помощью нагрева печки.
  3. Нанесение самого порошка (обычно это делается с помощью специального электростатического пистолета).
  4. В этот этап входит выдержка поверхности в температуре 180-200 градусов по Цельсию. В этот момент краска на поверхности полимеризируется.
  5. После полимеризации на поверхность наносят второй слой краски.
  6. Завершающий этап - остывание, окрашенный материал остывает в печи, постепенно снижающей температуру, длится эта процедура около восьми часов.

Соответственно, линия для порошкового окрашивания - это значительное количество различных технических устройств, причем его состав в разных случаях может существенно отличаться, это зависит от различных факторов, например условий производства. Монтаж такого оборудования должны производить только опытные и высококвалифицированные мастера.

Мы осуществляем монтаж в сжатые сроки, с высоким качеством производимых работ и по невысокой цене. Наши специалисты при необходимости дадут грамотные рекомендации и проконсультируют персонал относительно профессионального применения линии порошковой окраски. Ваше оборудование будет работать безукоризненно и с максимальным эффектом!